PEUGEOT
Moulin à café de comptoir à roue en fonte et métal, réservoir émaillé, modèle A3 marqué Peugeot Frères Breveté SGDG. Il ouvre par un tiroir en bois naturel.
Fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Hauteur : 57,5 cm - Largeur : 47 cm - Profondeur : 24 cm
Manques, usures et oxydations.