PEUGEOT
Moulin à café de comptoir à roue en fonte et métal, réservoir émaillé, modèle C3 marqué Peugeot Frères Breveté SGDG, ouvrant par un tiroir en bois et reposant sur un socle en bois naturel.
Fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Hauteur : 53 cm - Largeur : 39 cm - Profondeur : 25 cm
Accident à l'émail, usures