Lot n° 1

MOULIN PEUGEOT

PEUGEOT Moulin à café de comptoir à roue en fonte et métal, réservoir émaillé, modèle C3 marqué Peugeot Frères Breveté SGDG, ouvrant par un tiroir en bois et reposant sur un socle en bois naturel. Fin XIXe siècle, début XXe siècle. Hauteur : 53 cm - Largeur : 39 cm - Profondeur : 25 cm Accident à l'émail, usures Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité