Fusil de chasse à double canon en table à silex transformé à percussion.
Fût et crosse moulurés et à décor d'une tête de lion. Cassure à la prise en main. Platines signées SEUIN à FALAISE. Canons damassés. Garniture en fer gravé.
Arme de qualité à rafraîchir.
Longueur des canons : 80 cm.
Longueur totale : 124 cm.