Fusil de chasse à double canon en table et à percussion.
Platines signées à l'or BLIN à NONENCOURT. Canons datés "l'an 1825". Jolie crosse gravée d'un barbu. Arme de qualité à rafraîchir.
Longueur des canons 73 cm.
Longueur totale : 115 cm.
Manque la baguette, quelques usures.