Fusil à un coup.
Platine à silex et transformée... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Fusil à un coup.
Platine à silex et transformée à percussion. Canon en bronze ainsi que les garnitures légèrement gravées.
Usures et petits manques.
Longueur du canon : 92 cm.
Longueur totale : 131 cm.