Vase balustre en porcelaine à décor en bleu sur fond céladon,
de deux personnages présentant un vase de fleurs à personnage tenant un éventail, devant une barrière. Nuages stylisés.
Le col rehaussé de lions bouddhiques stylisés formant anses.Chine, début XXème siècle.
Haut. : 44