Lot n° 46

Naqqash Sadequain (1930-1987)

Estimation :

Composition abstraite & Deux baigneuses [œuvre recto/verso] 1962 Encre sur papiers marouflés sur carton fort, l’un signé et daté “5.6.1962” au centre droit 49,8 x 64,5 cm Coins écornés, petite déchirure sur une face