Lot n° 41

Jean BAZAINE (1904-2001)

Estimation :

Le Nuage 1966 Huile sur toile monogrammée en bas à droite contrecollée sur panneau, contresigné, daté, titré et dédicacé “pour Dominique” au dos 16 x 16 cm Provenance : > Collection personnelle de Dominique L., collaboratrice à la galerie Jeanne Bucher dans les années 1960-1970 > Par descendance