Lot n° 40

Jean-Roger SOURGEN (1883-1978)

Estimation :

Vue du lac d’Hossegor 1926 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 100 x 140 cm Provenance : > Collection privée, Pays basque Quelques éclats de peinture dans le ciel et au niveau de la signature