Lot n° 20

Numa MARZOCCHI DE BELLUCI (1846-1930)

Estimation :

Jeune Maure marchand d’oranges à la cruche verte au pied de la Kasbah Huile sur toile signée en bas à gauche 58 x 42,5 cm Encadré. Traces de châssis, rares craquelures