Lot n° 5

IRAN QÂjÂR, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

5 feuillets Recto verso sur papier fin calligraphié en régulier "naskh", une plus grande orné d’une miniature gouaché représentant une scène de palais 30 x 19 cm et 24 x 15 cm Provenance : > Collection privée, Paris Manques, déchirures et travaux de vers