Contardo Barbieri (Broni 1900 - Milano 1966) Lot n° 246
Résultat :
Estimation :
"Colline lombarde (Paesaggio)" 1932
olio su tela (cm 80x100)
Firmato in basso a destra
Al retro: titolato; cartigli e timbri
Esposizioni:
1933, "Mostra d'arte italiana a Vienna" 1933;
1959, 31 gennaio - 25 marzo "Cinquant'anni d'arte a Milano" Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano
In cornice