"La venditrice di polli"
olio su tela (cm 80x53.5)
Firmato in basso a sinistra
Al retro: cartiglio
Provenienza:
1889, acquistato dalla Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano. Cartiglio al retro
In cornice