"Essais historiques et critiques sur les juifs anciens & modernes ; ou Supplément aux moeurs des Israélites."
Lyon Barret édité en 1771.
2 vol. in-8 reliés plein veau marbré ép. dos à nerfs à caissons ornés et dorés.
Reliure en l'état