Ensemble de 3 ouvrages en état moyen:
« Vapeur à L'Est » La collection Albert Henry. Éditions La Vie du Rail 1983 .
Broché. Nombreuses photos n&b.
« Soixante ans de traction vapeur sur les réseaux français (1907/1967) » Lucien Maurice Vilain. Préface André Chapelon. Éditions Dominique Vincent 1967. Broché.
Nombreuses photos n&b.
« La vie quotidienne dans les chemins de fer au XIXème siècle » Henri Vincenot. France Loisir 1992. Reliure toilée sous jaquette.