Léon MOUSSINAC "MALLET-STEVENS"
Collection "Les Artistes Nouveaux"
Editions Georges Crés. In-8 broché. Couverture imprimée. 32 pp. 32 illustrations en noir des principales constructions de Mallet-Stevens.
On joint une plaquette "Académie d'Architecture fondée Société centrale des Architectes en 1840. Historique". Numéroté 30 (sur vélin pur fil de Lana)