Montre ancienne de femme, platine (850°/°°°),... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Montre ancienne de femme, platine (850°/°°°), cadran chiffres arabes, boitier rectangulaire largeur 1 cm, longueur 2.2 cm, épaisseur 0.4 cm encadré par 2 diamants baguettes sertis clos et par 26 diamants taille brillant moderne sertis griffes, bracelet composé de forme géométrique articulé et pavé de 24 diamants sertis clos et de 30 diamants sertis griffes pour un poids total d'environ 2.46 carats. Longueur total de la montre: 16 cm, fermoir à cliquet, chaînette de sécurité. Poids brut: 26.9 gr