CANAPE de forme mouvementée en bois relaqué rose... Lot 202
Résultat :
Estimation :
CANAPE de forme mouvementée en bois relaqué rose rechampi crème et doré, sculpté de fleurs, feuillages et volutes.
La ceinture galbée repose sur des pieds cambrés.
Garniture de tissu à fleurs d'époque postérieure.
En partie d'époque Louis XV.
H: 112 cm L: 200 cm P: 73 cm.
(Restaurations, quelques tâches).