Lot n° 202

Résultat :
Estimation :

CANAPE de forme mouvementée en bois relaqué rose rechampi crème et doré, sculpté de fleurs, feuillages et volutes. La ceinture galbée repose sur des pieds cambrés. Garniture de tissu à fleurs d'époque postérieure. En partie d'époque Louis XV. H: 112 cm L: 200 cm P: 73 cm. (Restaurations, quelques tâches).