Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

CHINE XIXème siècle. Grand PANNEAU en tissu rouge, le fond bordé aux fils jaune, orné aux fils bleus dégradés ( dit "sanlan") aux points d'armes ( dit "dazi") de lotus, chauve-souris et les huit symboles de bonne augure ( Ashtamangala, Ba bao en chinois) parmi des feuillages. Doublure en coton jaune clair. 176 X 96 cm. ( taches, usures et manques).