VAN CLEEF & ARPELS.
SAUTOIR en or jaune ( 750... Lot 85
Résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS.
SAUTOIR en or jaune ( 750 millièmes) composé de maillons ronds et ovales alternés, boulés et polis, pouvant se détacher en cinq bracelets de longueur identique.
Travail français, vers 1970.
Signé V.C.A et numéroté sur plusieurs maillons.
Poinçons du Maître joaillier PERY.
L respective des cinq parties : 18 cm.
L complète : 90 cm.
Poids total : 182,6g.