Louise de LADEVEZE-CAUCHOIS (XIXe-XXe siècle).
« Étude... Lot 42
Résultat :
Estimation :
« Étude de poules » .
Huile sur toile signée en bas à droite et dédicacée à M. RILLOT, annotée au dos « Esquisse du salon 1907, L de L.C. » .
24 x 35 cm.