Charles BELBEOC'H (1926-).
" Vue de la Loire".
Huile... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Charles BELBEOC'H (1926-).
" Vue de la Loire".
Huile sur papier signée en bas à droite.
25 X 33 cm à vue.
Charles Belboec'h fut Compagnon du Mérite Artistique Européen, ce peintre français reçu la médaille de bronze à New York en 1986 et de nombreux titres régionaux et internationaux.