Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Charles BELBEOC'H (1926-). " Vue de la Loire". Huile sur papier signée en bas à droite. 25 X 33 cm à vue. Charles Belboec'h fut Compagnon du Mérite Artistique Européen, ce peintre français reçu la médaille de bronze à New York en 1986 et de nombreux titres régionaux et internationaux.