Charles BELBEOC'H (1926-).
" Paysage".
Huile... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Charles BELBEOC'H (1926-).
" Paysage".
Huile sur toile monogrammée en bas à gauche.
60 X 81 cm.
(petits enfoncements).
Charles Belboec'h fut Compagnon du Mérite Artistique Européen, ce peintre français reçu la médaille de bronze à New York en 1986 et de nombreux titres régionaux et internationaux.