Sayed Haider Raza (1922 – 2016)
Flora fountain Mumbai, 1946-1947
Dessin au fusain sur papier vélin signé et daté en bas à droite
Inscription au dos de la main de Raza datée 2004
33,3 x 37 cm
Restaurations
La Fondation Raza a confirmé l’authenticité de cette oeuvre et nous a indiqué qu’il s’agissait d’un dessin relatif à l’aquarelle «Flora Fountain » vers 1940 vendu chez Saffronart en décembre 2003.