La Rôtisserie de la reine Pédauque.
Édition revue et corrigée par l'auteur.
Paris, René Kieffer, 1923.
In-8, maroquin café, encadrement de filets dorés et pointillés avec fleurons dorés, dos à nerfs très orné, large encadrement doré à l'intérieur des plats, gardes de soie, couv. et dos, tr. dorées sur témoins, étui bordé (Canape) 34 compositions mises en couleurs au pochoir de JOSEPH HEMARD. Tirage à 480 exemplaires, l'un des 50 sur vélin de cuve avec une suite en noir et une aquarelle originale inédite signée par Hémard. Exemplaire de choix.