Le pot au noir. Scènes et figures des tropiques.
Paris, Mornay, 1922.
In-8, demi-maroquin violine à bandes, dos lisse, tête dorée, non rogné, couv. et dos (Kieffer).
91 bois originaux de P. FALKE, coloriés au pochoir par Saudé. L'un des 757 exemplaires numérotés sur Rives. Bon exemplaire bien relié par Kieffer.