Du sang, de la volupté et de la mort.
Paris, éditions Littéraires de France, 1946.
In-4°, demi-maroquin cerise à coins, dos lisse, tête dorée, couv. et dos.
Lithographies en noir de GERARD COCHET. Exemplaire numéroté sur Rives.