* Oeuvres.
Paris, les libraires associés, 1759-89.
13 volumes in-4°, veau, dos à nerfs ornés, tranches rouges (reliure de l'époque).
Première édition des Oeuvres du célèbre chancelier du Régent; elle a été publiée par l'Abbé André, son bibliothécaire. Menus défauts sinon bon exemplaire. Ex-libris armorié de Mr. de Crèvecoeur, Maistre des requêtes.