Le vieil Orléans. Eaux fortes gravées d'après des documents inédits.
Sans lieu, ni nom, 1877.
In-4°, demi chagrin anthracite à coins (reliure de l'époque).
Recueil de 30 eaux-fortes montrant les sites orléanais remarquables du XVIII° et XIX° siècle. Toutes sont montées sur onglet et protégées par une double serpente. Ex. frais.