Histoire du château de Blois. Septième édition revue et augmentée.
Blois, Paris, Aubry, 1875.
In-8, demi-maroquin cassis, couv. et dos (Dupré).
Frontispice, plan replié et 6 planches. Jolie impression tirée à petit nombre de Louis Perrin.