Lot n° 382

DREVET (Joannes)

Résultat :
Estimation :

* Sites et monuments de la région de Cremieu. Texte d'André Chagny. Lyon, Pierre Masson, 1929. In-4°, broché. Illustré par Drevet d'une eau-forte et de 140 dessins. Exemplaire sur vélin d'Arches enrichi d'un envoi manuscrit signé de Drevet. Petit manque au dos.