Sites et monuments de la région de Cremieu.
Texte d'André Chagny.
Lyon, Pierre Masson, 1929.
In-4°, maroquin chaudron, plat orné des armes de Crémieu, large encadrement intérieur, double garde, t. dorée, couv. et dos (Simohel).
Illustré par Drevet d'une eau-forte et de 140 dessins.
Un des 60 exemplaires numérotés sur Japon, enrichi d'un hommage manuscrit signé par Chagny et Drevet à Monsieur Georges Morel. Le dessin original annoncé est manquant.