Si Stendhal revenait.
Grenoble, Didier & Richard, (1930).
Grand in-8, broché, couverture rempliée.
Avec 16 eaux-fortes et 16 dessins de Johanny Drevet.
Exemplaire numéroté sur Hollande avec une suite des eaux-fortes avant la lettre. Bel état.