Bague en or gris 18K (750), ornée d’un diamant rond de taille ancienne pesant 7,30 cts. Tour de doigt : 52.
Poids brut : 4,2 g
Le diamant accompagné d’un rapport LFG (2019) attestant selon son opinion : couleur L, pureté VS2 (chocs).