Lot n° 49

Estimation :

Bracelet en or 18K (750), articulé de maillons ajourés de feuillages, orné d’un motif circulaire serti d’un diamant rond de taille ancienne entouré de diamants taillés en roses. Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle. Longueur : 20,5 cm environ. Poids brut : 22,9 g (choc)