Broche de forme ovale en or 18K (750), ornée d’un camée coquille sculpté du portrait de Flore de profil. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dans son écrin. Dimensions : 5,7 x 4,8 cm environ.
Poids brut : 18,8 g