14. EUGÈNE DELACROIX
(1798-1863)
Paysage
Aquarelle
19 x 18 cm
Palette d’aquarelle sur le côté gauche sous la marge.
Cachet de la vente d’atelier (L.838a) en bas au centre
et en haut sous la marge.
Collé en plein, tâches et piqûres, traces de colle sous
la marge dans le haut, petit manque dans le bas et
déchirure sur 7 cm.