Bouilloire électrique en argent lisse en forme de tulipe. Le couvercle à larges godrons et l'anse en palissandre. Le couvercle incrusté d'un monogramme.
Signée Jean E. PUIFORCAT, 1935.
Poids brut: 2,805 kg
Bibliographie:
Jean E. PUIFORCAT, Éditions du Regard par Françoise de Bonneville, p. 136.