L'improvisateur
Epreuve en bronze à patine sombre. Signée sur le côté de la terrasse, titrée sur le devant. Dédicacée sur le côté la CL Union incendie à Monsieur
Arnaud, inspecteur général des finances. Médaille d'honneur du travail 1883-1914.
Hauteur: 78 cm - Largeur: 44 cm