SCEAU en argent fourré, partiellement vermeillé de forme hexagonale à pans à décor de lambrequins. MO : Henri Lambin. Armoiries à couronne comtale. Début XX ème. Poids brut : 21,5 grs. Avec un ETUI à allumettes en laiton; une petite BOITE à pilules en argent, travail étranger, poids : 25,1 grs; un MANCHE d'OMBRELLE en ivoire sculpté d'une tête de lévrier et feuilles. XIX ème; un ETUI à fil en ivoire tourné. XIX ème.