Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 750°/00 (18K), sertie d'une belle émeraude taillée en cœur de 3.73 carats (pesée, traces de résine), entourage de diamants taille brillant, la monture est également sertie de diamants (2 carats environ en tout). Petite égrenure. 7.20 g. TDD 55. H : 14.3 mm. Poinçon hibou