Collier rivière en argent 925 et or jaune 750°/00 (18K), serti d'améthystes taillées en poires en chute, rectangulaire au centre; soulignées de saphirs, et de saphirs multicolores diffusés. 72.80 g. L : 45-50 cm. H : 19 cm. Poinçon tête d'aigle