Broche clip enroulée en platine, sertie de diamants baguettes et taille brillant pour environ 4 à 5 carats en tout. Vers 1950. 12 g. L : 3.5 cm. Epingles en or gris 750°/00 (18K). Poinçons tête de chien et tête d'aigle