Montre de poche savonnette, en or jaune 750/1000, guilloché, le cadran centré émaillé bleu, chiffres arabes, entre des automates figurant deux angelots et l'ange de la Mort
Remontoir au pendant, répétition des quarts par glissière à la carrure, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre
(Bosses).
Diamètre : 5,5 cm
Poids brut : 127,4 g