Ensemble de couverts de table et de service en... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Ensemble de couverts de table et de service en métal argenté comprenant :
- 18 cuillères à dessert de modèles différents dont certaines monogrammées
- 3 fourchettes de modèles différents
- 11 fourchettes à huitres à bord mouvementé et filet feuillagé de style Rocaille
- 6 cuillères à saleron à décor ajouré
- 1 louchette à manche torsadé
- 5 petits couteaux à fromage et 4 grands couteaux à fromage
- 6 petits couteaux et 7 grands couteaux
- 1 grande fourchette de service
- 1 cuillère à sauce