Lot n° 42

Estimation :

Verseuse de voyage en argent 950 millièmes, posant sur une base ronde ajourée, le corps de forme tronconique gravé d'une frise de volutes fleuries, le couvercle et l'anse anneau à charnières latérales, décorés de rinceaux sur fond amati et cartouche timbré d'armoiries. Minerve Marqué sur le fond GROGNIER ARNAUD, Lyon Hauteur : 12,5 cm Poids : 325 g On y joint un moutardier tripode en métal argenté et une pelle en argent étranger à décor de putto. (Sans intérieur) Poids : 7 g