Deux couverts en argent 950 millièmes modèle filets, timbré d'armoiries surmontées d'une couronne de Marquis.
PARIS 1819-1838
Orfèvre : Charlotte Elisabeth BAILLET (veuve de Louis Joseph carré cuilleriste, insculpation en 1827)
Poids : 330 g
(Usures dents et légers chocs sur un cuilleron).