Sucrier couvert en argent 950 millièmes, la base de forme carrée à quatre pieds boules soulignée de feuilles d'eau, le corps ajouré à décor de putti et pampres. Le couvercle à doucine, la prise en forme de fruit.
(Manque l'intérieur en cristal).
PARIS 1819-1838
Orfèvre : F.A BOULANGER
Hauteur : 24,5 cm
Poids : 510 gr