Lot n° 14

Estimation :

Aiguière en argent uni 950 millièmes monogrammé dans un écu, posant sur un piédouche, le col souligné d'une moulure de perles, fleurons, volutes et palmettes sur fond amati, l'anse en bois noirci à attache coquille. PARIS 1809-1819 Orfèvre : Jean Charles CAHIER (1772-1849) Hauteur : 24 cm Poids brut : 360 g (Légers chocs)