Coupe de présentation à anse en argent de forme ronde posant sur trois pieds boule, décorée en émaux polychromes de fleurs en réserves sur fonds crèmes et bleus alternés.
MOSCOU 1899-1908
Orfèvre : Maria Vasilievna SEMENOVA
Diamètre : 15 cm
Hauteur (anse) : 14,5cm
Poids brut : 385 g
(Accidents et manques à l'émail)